Aller au contenu principal
x

Bottin des membres

Ce bottin inclut les membres du Réseau des femmes en environnement, des femmes d’action engagées en faveur de l’environnement et du développement durable. Réalisez une recherche par nom, par région ou par domaine d’activité principal. Pour plus d’information, contactez clarocque@rqfe.org.

Caroline Larocque

Larocque, Caroline

Réseau des femmes en environnement

Chambly | Montérégie

514-987-3000 poste 6684
clarocque@rqfe.org, carolinelarocque.cl@gmail.com

Secteur principal: Développement durable

Services: Formations, Services-conseils

Jessie Payette

Payette, Jessie

Réseau des femmes en environnement

| Lanaudière


jessie.payette@gmail.com

Secteur principal: Développement durable

Services: Formations, Services-conseils

Élyse Arcand

Arcand, Elyse

Des communications qui font mouche

Montréal | Montréal

5143897730
e.arcand@videotron.ca, e.arcand@videotron.ca

Secteur principal: Communication

Services: Services-conseils

Photo 2018

Courcelles, Sara

Réseau des femmes en environnement

Montréal | Montréal

514-315-6464
scourcelles@rqfe.org, sara_courcelles@hotmail.com

Secteur principal: Événement écoresponsable

Services: Conférences, Formations, Services-conseils

Photo C. Voyer

Voyer, Caroline

Réseau des femmes en environnement

Laval | Laval

438-936-8081
cvoyer@rqfe.org

Secteur principal: Conseil en développement durable

Services: Conférences, Formations, Mentorat et coaching, Services-conseils

Laura

Grenier-Paquette, Laura

Conseil québécois des événements écoresponsable

Montréal | Montréal


lauragpaq@gmail.com

Secteur principal: Étudiante

Services:

Longueuil | Montérégie

514-238-5601
fp.e-thot@gmail.com

Secteur principal: Développement durable

Services: Conférences, Formations, Mentorat et coaching, Services-conseils

Montréal | Montréal


anso.gousse@gmail.com, anso.gousse@gmail.com

Secteur principal: Recherche et enseignement

Services: Conférences, Recherche

Montréal |

514 5694991
alinebrasil83@hotmail.com

Secteur principal: Développement durable

Services: